Porsche выставила в музее свой первый электромобиль

19:28 14-02-2022

Автопроизводитель Porsche отдает дань уважения истории своего развития. В музее бренда появился новый образец - первый электрокар.

Porsche

Немецкая компания Porsche представила в собственном музее новый экспонат, который отсылает еще в 19 век. Речь идет о модели Egger-Lohner C.2 Phaeton, которая была представлена еще в 1898 году.

Сейчас марка Porsche у многих ассоциируется со спортивными автомобилями, которые отличаются высокой скоростью, большой ценой и привлекательным дизайном. Но самые первые проекты в линейке марки были представлены в совершенно другом формате. Это были машины со средним расположением двигателя.

c66ee2bf9f8dc690aa05048f04506880_w650.jpg

Самый первый электрокар производитель построил еще в 19 веке. Он оснастил Porsche P1 батареями марки Tudor, которые обеспечивали запас хода в 79 км. Разгоняться электрокар, по официальной информации, мог до 35 км/час.

Сейчас самый первый электрифицированный транспорт марки Porsche стоит на входе в музей. Как сообщают представители бренда, на подготовку проекта ушло очень много времени. Создание самой инсталляции заняло более 1 года.

В компании эту модель считают одной из самых важных в линейке, несмотря на то, что она имела мелкий тираж. Напомним, что Фердинанд разработал модель за 33 года до основания компании, поэтому ее считают первым творением известного конструктора.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.