Названы бесполезные и дорогие опции у новых автомобилей

00:21 15-02-2022

Автоэксперты назвали опции автомобилей, влияющих на их стоимость, но на практике являющихся бесполезными. Речь идёт о различных электронных системах, неиспользуемых многими водителями, сюда же относятся спортивные низкопрофильные шины.

город, ночь, машины, обочина, парковка
Фото: «CAR.RU»

Первым в перечне отмечен старт-стоп. Когда машина стоит в пробке или на светофоре, то модуль автоматически глушит мотор, а затем запускает его вновь. По замыслу, данная опция должна экономить бензин и уменьшать выбросы вредных веществ в атмосферу. В реальности данная функция может вызвать угрозу ДТП, так как тормозит движение, она не позволяет машине трогаться быстрее.

1a4515c68756b31bb690d941a7dfd876_w650.jpg

Второй ненужной опцией является бесключевой доступ в салон. Данная технология является недешёвой. Автовладельцы используют специальный электронный брелок. В таком случае вероятность кражи из салона автомобиля, возрастает, так как мошенники способны взламывать подобные системы. Резина с низким профилем выглядит стильно и агрессивно, но она не оправдывает себя на российских дорогах. Такие покрышки обладают повышенной жёсткостью, при маневрировании они не деформируются. Водители ощущают все ямки и выбоины, к тому же, такие шины слишком шумят.

Панорамная крыша является престижной опцией, но на жаре машина превращается в парник. Зимой крыша покрыта льдом или инеем. LED-фонари считаются очень современными, но на практике они не комфортные, так как могут слепить в глаза другим водителям. К тому же, возможен выход полупроводников из строя. Они не меняются поодиночке, что вызовет проблемы.

a92b51c8fd5b710be08b53efefde4764_w650.jpg

Электроподогрев сидений в целом негативно влияет на водителя. Постоянное нахождение в условиях повышенной температуры может негативно сказаться на здоровье и вызвать воспалительные процессы. Система автоматической парковки также не оправдывает себя. Сенсоры могут забарахлить, что вызовет повреждение другого автомобиля.

Датчик не пристёгнутого ремня порой выходит из строя, или постоянно издаёт звуки. В таком случае необходимо постоянно пристёгивать пустые сиденья. Эксперты подчеркивают, что некоторые опции излишни, они очень сильно влияют на стоимость нового автомобиля.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.