Автоэксперты рассказали, когда нужно впервые менять моторное масло у нового автомобиля

22:42 14-02-2022

Автоэксперты рассказали, когда нужно осуществить первую замену моторного масла в новом автомобиле. Немаловажным вопросом является интервал смены масляного состава во избежание нарушений инструкции по эксплуатации двигателя.

машина, сервис, замена, масло, воронка
Фото: «CAR.RU»

Вопрос, как правильно менять моторное масло у нового автомобиля, является крайне важным, особенно для начинающих автолюбителей. Инструкции, которыми компании-производители обеспечивают машины, порой содержат противоречивую информацию.

Среди автолюбителей существует мнение, что первая замена масляного состава должна состояться через несколько дней, а затем её надо неоднократно повторить в течение недели. Он вымывает из ДВС остатки металлической стружки, которая могла попасть в мотор после производства и сборки автомобиля.

d9fc48cb931de1e75ca5c2f92594d643_w650.jpg

В сервисной книжке отмечено, когда необходимо проводить названую процедуру впервые. В ряде случаев на заводах проводят холодную обкатку машины, в результате вымывается стружка. В таком случае нет необходимости повторять данный процесс. Первую замену моторного масла нужно проводить после того, как машина проехала несколько тысяч километров.

47a2c5496da7bf8617a0286cf5b0d29b_w650.jpg

Периодичность замены масла зависит от ряда факторов. Нужно учитывать возраст машины, а также исправность мотора. Следует учитывать, когда автовладелец ездит больше, зимой или летом, так как масло отличается сезонностью. Важно и качество бензина, которое заливается в бак.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.