Как правильно выбрать АЗС с лучшим бензином: полезные советы

13:45 20-02-2022

В России зарегистрированы миллионы автомобилей. Для их заправки топливом работают десятки тысяч АЗС. При этом качество топлива, по мнению автолюбителей, на некоторых заправочных станциях бывает весьма низкое. Бывали случаи, когда клиенту залили в бак керосин вместо бензина. Где же можно заправляться безопасно?

5f9d6cb1ca7f290583101a21ead27e65_w650.jpg

Прежде всего, в “белый” список нужно внести брендовые автозаправки с разветвленной сетью. Эти точно не станут размениваться на копейки во вред своей репутации. И если уж случится какая неприятность, вам всегда компенсируют убытки.

Другое дело - небольшие станции, особенно те, что пытаются выдавать себя за представителей сетевой заправки. Тут нужно быть начеку. Прежде, чем заливать топливо на такой АЗС, попросите у менеджера паспорт качества.

И если сомнения все равно остались, залейте небольшое количество горючего, только чтобы дотянуть до ближайшей сетевой заправки. Само собой нужно сохранить чек.

683a88a849694e4d38949dfe1619dd3e_w650.jpg

Выбирайте “любимую” АЗС, опираясь исключительно на личный опыт. Не доверяйте отзывам в интернете. Советы знакомых также могут быть опасными.

Помните, что сомнительная экономия на заправке неизвестного топлива, может стать причиной серьезного ремонта топливной аппаратуры и самого силового агрегата. А за качество, как известно, приходится платить. Но зато, на хорошем горючем машина будет более приемистой и проработает гораздо дольше.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.