Можно ли ездить на авто, если владелец умер

21:02 14-02-2022

Довольно часто можно столкнуться с такими обстоятельствами, когда владелец умер, а документы ещё не переоформлены, но водить машину нужно.

документы, права, водительское удостоверение
Фото: «CAR.RU»

Стоит сразу сказать о том, что документы часто признаются недействительными, поэтому следует привести в порядок их прежде, чем садиться за руль.

В том случае, если такое нарушение заметят, придется выплачивать штраф, который может варьироваться до 5 тысяч рублей. Машину могут забрать и оставить на штраф-стоянке до возможного решения вопросов с документами.

Также следует оценить масштаб и сразу обозначить, когда важно оформлять документы для решения такого вопроса, потому что подобного рода нарушения стали происходить всё чаще, и водители автомобиля затягивают с переоформлением документации. На человека, который умер, приходят штрафы, и правонарушитель может свободно ездить на его машине до того момента, пока его не поймают.

Служба будет передавать все данные, которые могут хоть немного помочь в том, чтобы поймать правонарушителя. Более того, регистрация будет в любом случае аннулирована без предупреждения родственников, соответственно, нужно будет заниматься документами машины, чтобы не получить массу штрафов. Важно заниматься вопросами получения наследства и ждать оформления документов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.