Названа дата дебюта более дальнобойного Tata Nexon EV

11:52 14-02-2022

Автомобильный концерн Tata готовится представить дальнобойный автомобиль, который получил название Nexon EV. Электрифицированное транспортное средство будет продаваться во многих странах, в том числе и на российском рынке.

3438f99466a09f42e4fa065fe1585823_w650.jpg

Nexon EV относится к 2022 модельному году. Особенностью новой версии в сравнении с ранее выпускаемым автомобилем станет увеличенный запас емкости электродвигателя, а также несколько других механических улучшений. При этом существенных косметических изменений у машины не ожидается.

Экстерьер Nexon EV отличается от аналогичных моделей конкурентов, увеличенным дорожным просветом, позволяющим преодолевать любые дорожные препятствия. В салоне использован качественный тканевый материал отделки, а также жесткий пластик. Водители в Сети уверены, что несмотря на изменения, недостатком по-прежнему будет оставаться шумоизоляция, которая оставляет желать лучшего.

Nexon EV будет оснащен одной электробатареей мощностью 180 лошадиных сил. Запас хода у базовой модификации 312 километров, а у топовой версии он увеличен до 400 километров. Для полной зарядки аккумулятора от обычной розетки требуется в среднем 10 часов времени, что достаточно много для электрокара.

Серийное производство запланировано на лето 2022 года. Стоимость пока держится в секрете.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.