Почему в машине без лобового стекла не дует в лицо

06:43 15-02-2022

Не все автомобили имеют ту конструкцию, которую многие привыкли видеть в транспортном потоке. Есть такие модели, которые выделяются на общем фоне и отличаются конструктивными элементами. Как правило, необычное оформление получают эксклюзивные спорткары или премиальные автомобили. Часто ли можно встретить на дороге транспортное средство, которое не имеет лобового стекла?

Bugatti Chiron

McLaren Elva - удивительный автомобиль, который, вероятно, не имеет аналогов ни в одном уголке мира. Производство данной модели должно быть запущено уже в этом году. Покупатели оценят подход производителя к оформлению данного транспорта, так как в конструкции было использовано большое количество инновационных материалов. Вместе с этим, автомобиль лишился нескольких важных комплектующих. Фантастическая привлекательность, непревзойденная мощность и невероятная цена - не только этим способен удивлять Elva. Его главная особенность - отсутствие лобового и боковых стекол.

Данное решение было принято производителем не ради экономии на комплектующих или сокращения стоимости. Главная причина - эстетика и желание выделиться на фоне остальных. Но насколько данное решение учитывает комфорт и безопасность водителя и пассажира? Остается только представлять, какие впечатления испытываешь, когда передвигаешься навстречу ветру. Поток ветра и пыли могут стать большой проблемой, особенно если учитывать, что этот автомобиль разгоняется до 100 км/час всего за 3 секунды. Получается, что водителю и пассажиру придется постоянно использовать закрытый гоночный шлем?

50e403c10a706a27fa1f23662a40031e_w650.jpg
Сейчас McLaren подготовил специальное видео, в котором объясняет, как именно будут направлены потоки воздуха во время движения

Но это всего лишь предположения, которые не совпадают с расчетами производителя. Дело в том, что еще во время первой презентации Elva компания из Британии поделилась, как именно будет реализована аэродинамика данного транспорта. Она позволит потокам воздуха проходить не сквозь голову водителя и пассажира, а над ней. Звучит данное заявление здорово, но представить такое решение не получается в реальных условиях.

Сейчас McLaren подготовил специальное видео, в котором объясняет, как именно будут направлены потоки воздуха во время движения. Все обещанное оказалось действительностью. Никакой магии в этом автомобиле нет - только современные технологии.

Даже если теория с потоками воздуха в действительности окажется верной, есть ряд других вопросов. К примеру, как решать проблему с осадками? Получается, что такой автомобиль, как и кабриолет, можно использовать исключительно на территории с идеальными погодными условиями? Еще один вопрос - насколько эффективно потоки воздуха обойдут голову водителя, если смешаются во время движения с грязью из луж или снегом? Более подробного обзора и точных ответов можно ожидать только после официальной презентации проекта и его поступления в продажу.

Итог. McLaren Elva - необычный автомобиль, который лишился лобового и боковых стекол после работ конструкторов. Производитель поделился роликом, в котором объяснил, как работают технологии аэродинамики в данном авто.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.