3 нестандартных способа защитить автомобиль от угона

04:30 15-02-2022

Угон транспортного средства - страшный сон автомобилиста. В прошлом веке было намного проще увести чужой автомобиль во дворе. Тогда автомобильная промышленность не предлагала противоугонных систем, которые могли бы обеспечить безопасность. Но даже в современности ни один охранный комплекс не может обеспечить полноценную защиту для авто. Хороший угонщик сломает базовые противоугонные системы быстрее, чем водитель дойдет от дома до парковки. Но это не говорит о том, что защитить собственную машину нельзя совсем.

город, машины, вечер, ночь, огни, дорога
Фото: «CAR.RU»

Система Tecnoblock. Гениальная простота данного устройства дает повод полагать, что его изобретателем стал родственник Леонардо. В гидравлические и пневматические системы сцепления встраиваются клапаны, которыми можно управлять через простой замок с ключом. Если угонщику удастся вскрыть автомобиль и он нажмет на педаль тормоза или сцепления, она останется в выжатом положении, а машина не тронется с места.

Сейф для электронного блока управления. Еще одно полезное приспособление, которое позволяет защитить транспортное средство от угона. Дело в том, что злоумышленники часто используют проверенный способ, который предполагает замену электронного блока управления. Это частый способ угона без использования болгарки и дрели. Если установить сейф для электронного блока управления, угонщик не сможет справиться с ним.

ea71e64923a897f07736bff13814a831_w650.jpg

Для этого на блок управления устанавливают небольшой бокс, изготовленный из высокопрочной стали. После этого установки скручиваются болтами, у которых отламывают головки. Чтобы взломать, потребуется не только дополнительное приспособление, но и море терпения. Поэтому угонщики, столкнувшись с такой трудностью, очень часто опускают руки.

Переходник к разъему блока ЭБУ. В большинстве современных автомобилей присутствует диагностический разъем. С его помощью в автосервисе отключают иммобилайзер, если владелец транспорта потерял ключи. Именно таким образом действуют и автомобильные угонщики. Поэтому возникает очередная опасность для владельцев транспортных средств.

К счастью, на рынке есть решения, которые позволяют стать менее уязвимым. В автомобиль нужно поставить нештатный уникальный разъем. Если возникнет острая необходимость посетить сервис и отключить иммобилайзер, следует воспользоваться переходником на штатный разъем. Злоумышленнику же придется бороться с уникальным устройством, которое не подвергнется взлому даже с использованием современного оборудования.

e4616988e490810d62fb81fb323bf240_w650.jpg

Лучший способ защитить транспортное средство от угона - воспользоваться услугами охраняемой стоянки. Это снизит вероятность кражи почти на 90%. Кроме того, такое решение позволит избавиться от ряда проблем - случайные царапины, вмятины и прочие повреждения. Кроме того, можно установить блокирующие устройства на окна и двери. Есть список автомобилей, которые подвергаются угону чаще всего. Следует заранее с ними ознакомиться, чтобы обеспечить дополнительную защиту или отказаться от покупки в пользу другого варианта.

Итог. Угон транспортного средства - проблема для любого автовладельца. Есть несколько способов, которые позволяют обезопасить автомобиль от преступников.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.