Что отличает перекупщика от обычного продавца автомобиля с пробегом

09:05 14-02-2022

Выбирая автомобиль с пробегом, велик риск нарваться на недобросовестного продавца, который всеми силами постарается скрыть реальное состояние машины.

машина, дорога, пешеходный переход, зебра
Фото: «CAR.RU»

Ни для кого не секрет, что на вторичном авторынке существуют два типа продавцов: настоящие автовладельцы, которые по тем или иным причинам решили продать своего железного коня, и перекупщики, для которых перепродажа авто — основной источник дохода. Как отличается подход к продаже у первого от второго, расскажем прямо сейчас.

Перекупщик продаёт машину в «идеальном состоянии». Первое, что отличает перекупщика от обычного владельца авто, решившего его продать, так это то, что перекупщик никогда не продаст машину в том состоянии, в котором он её купил. Перед продажей автомобиля перекуп обязательно наведёт лоск, почистит салон, отполирует кузов и даже помоет подкапотное пространство. Всё ради того, чтобы у покупателя сложилось впечатление, что за автомобилем ухаживают и относятся бережно.

Перекупщик скручивает пробег. Второе, что делает перекупщик перед продажей автомобиля — скручивает пробег. Всё дело в том, что покупатели по-прежнему в первую очередь обращают внимание на цифры на одометре, чем на техническое состояние автомобиля. Даже если машина будет в идеале, но пробег перевалит за психологическую отметку в 100-150 тысяч, многие откажутся от покупки. Перекупщики это прекрасно понимают и поэтому в 99% случаев скручивают пробег перед продажей.

Перекупщик отвлекает внимание от серьёзных проблем, говоря о мелких недостатках. Да-да, такой трюк отлично работает. Ведь многим кажется, что если уж продавец рассказал даже о мелких проблемах и поломках авто, вроде неработающего прикуривателя или небольшой царапины на заднем бампере, то он будет предельно честен и не станет скрывать серьёзные поломки. Но как бы не так, поэтому не стоит верить продавцу авто на слово и перед покупкой обязательно нужно посетить автосервис, где специалисты проведут профессиональную диагностику технического состояния машины.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.