Audi уверяет, что в автономных автомобилях нельзя будет вздремнуть

07:00 14-02-2022

Конструкторы автомобильного концерна Audi заявили о том, что нельзя будет полностью верить в безопасность и самостоятельность беспилотных транспортных средств.

adda2d0fd7fca1ed1ec934818432696e_w650.jpg

Так, производитель уверяет, что придется постоянно контролировать ситуацию на дорогах, так как в случае непредвиденных ситуаций нужно быть крайне внимательным. В случае если водитель будет постоянно отвлекаться, избежать вероятности возникновения аварийных ситуаций просто невозможно.

Конечно, беспилотные автомобили Audi отличаются высоким уровнем оснащения, а также безопасности. Все это позволяет чувствовать повышенный комфорт во время движения. Разработчики Audi стараются сделать беспилотники безопасными, в том числе и конкурентоспособными.

Вот только так или иначе, водители должны понимать, что любая машина представляет собой опасность, поэтому владельцы таких автомобилей должны быть внимательными и ответственными. Тестовые испытания показывают, что беспилотники могут самостоятельно предотвращать дорожно-транспортные средства.

Однако, далеко не все водители, эксплуатирующие обычные модели с двигателями внутреннего сгорания, готовы принять беспилотный транспорт полноценно, поэтому доверять ему не стоит, важно контролировать ситуацию на дороге, обращая внимание, в том числе и на других водителей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.