Теги: LEXUS land cruiser

Мощнейший Lexus LX 600 F Sport 2022 года протестировали на диностенде

19:42 13-02-2022

Эксперты провели необычное испытание для автомобиля Lexus LX 600 F Sport 2022 года. Для этого был задействован диностенд.

Lexus LX

Мощный внедорожный Lexus LX 600 F Sport прошел серьезное испытание. Результат удивил многих экспертов. Напомним, что производитель Lexus представил новый LX только в конце прошлого года. В компании решили отказаться от мотора V8 на 5.7 литра в пользу 6-цилиндрового двигателя рабочим объемом 3.5 литра. Новый силовой агрегат отличается большей мощностью - 409 л.с.

Специалисты фирмы EKanoo Racing решили проверить, какой процент от этой производительности уходит непосредственно на колеса. Для этого был использован динамометрический стенд. Напомним, что эти же специалисты проводили испытание для Land Cruiser. В тесте LC выдал 370 л.с. на катящейся дороге. Специалистам нужно было увидеть, как поведет себя автомобиль от Lexus, который имеет схожую конструкцию, в аналогичном испытании. Lexus LX600 должен был продемонстрировать такой же показатель.

Лучшим показателем на динамометрическом стенде признали 362 л.с. Это на 8 л.с. меньше, чем у аналога в виде Land Cruiser. Представители тюнинг-ателье нашли объяснение такого явления. Дело в том, что автомобиль, который принимал участие в испытании, оснащался дисками на 22 дюйма. У Land Cruiser использовались колеса меньшего размера.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.