ТОП-5 самых популярных штрафов с камер: их получает практически каждый водитель

08:24 14-02-2022

Столичные видеокамеры ежедневно фиксируют нарушения. За 2021 год водители Москвы получили 30.8 миллиона штрафов. Такие данные были предоставлены Департаментом транспорта.

камера наблюдения, фиксация
Фото: «CAR.RU»

Среди самых популярных штрафов выделяется 5 нарушений. Чаще всего водители нарушают скоростной режим, доля таких штрафов составила половину от их общего числа - 50%.

За нарушение разметки выплатили штраф 27% водителей. Не соблюдают требования дорожных знаков 12% автомобилистов. Штраф за нарушение правил проезда перекрестка получили 5%, столько же водителей ездят по полосам, которые выделены для общественного транспорта. Доля остальных нарушений составила 1%.

Если автомобилист оперативно выплатит взыскание, а именно в течение 20 дней, то он получает право рассчитывать на 50%-ную скидку. Некоторые водители не платят штрафы. Это очень непредусмотрительный подход, поскольку сумма штрафа в этом случае вырастет в три, а то и в четыре раза.

камера, фиксация
Фото: «CAR.RU»

Стоит отметить, что в 2021 году доля нарушений ПДД снизилась в сопоставлении с 2020 годом. В этом году в столице заработает 500 новых видеокамер с новыми опциями. Они смогут фиксировать езду по велосипедным дорожкам, отсутствие шлемов у мотоциклистов и многое другое. Процент допустимой ошибки составляет 5%. Общее количество дорожных камер в Москве на данный этап времени насчитывает 3 500 устройств.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.