Какой автомобиль купить новичку в 2022 году?

14:02 13-02-2022

Сразу после получения водительского удостоверения водитель задумывается на тему того, какой автомобиль приобрести для начала активной эксплуатации и опыта.

автосервис, СТО, машины
Фото: «CAR.RU»

Конечно, далеко не каждый может позволить себе покупку дорогостоящего автомобиля, поэтому выбирать первую машину нужно исходя из соотношений качества сборки основных элементов и уровня безопасности. Новичку, как мужчине, так и женщине, лучше всего подходит не особо дорогое и не доставляющее хлопот в обслуживании и эксплуатации транспортное средство.

автосервис, СТО, машины
Фото: «CAR.RU»

Выбирая между механикой и автоматом лучше отдавать предпочтение второму варианту. Дело в том, что он позволяет на дорогах чувствовать себя комфортно. Но есть водители, которые уверены в том, что нужно первый опыт получать именно на механике, учитывая тот факт, что эта коробка передач является классической.

Опыт эксплуатации автомобиля на механике позволит в дальнейшем без труда передвигаться на любой машине, вне зависимости от оснащения и технических параметров. Новичкам советуют отдавать предпочтение отечественным транспортным средствам.

Дело в том, что они существенно проще в плане эксплуатации и обслуживания, а также выполнения различных ремонтных работ. Однако, на вторичном рынке с автоматом можно найти только модель иностранного производства. Если говориться о доступности, то лучше рассматривать машины, выпущенные в 90 годы.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.