«Бэушка» на миллион: сколько стоят самые популярные машины с пробегом

11:38 13-02-2022

Абсолютным лидером по продаже транспортных средств на российском рынке становится Татарстан. Основной причиной подорожания машин большинство покупателей считают повышенный спрос, который сказывается на этом показателе.

автосалон, машины, новые
Фото: «CAR.RU»

Однако, на рост стоимости новых машин влияет продолжающаяся нехватка полупроводников и дефицит новых моделей у дилеров. Самым востребованным седаном на вторичном рынке России становится Toyota Camry.

автосалон, машины, новые
Фото: «CAR.RU»

Автомобиль оснащен бензиновым мотором, работающим в паре с автоматической коробкой передач. В сравнении с прошлым годом рост составил 34,6%. Средний ценник сегодня составляет 1,7 млн рублей.

Также больше всего подорожала стоимость моделей Volkswagen Polo, Hyundai Solaris, Kia Rio, Lada Largus, Granta, Lada Niva, Lada Vesta и Priora. В настоящее время средний ценник составляет 1,2 млн рублей. Автомобили отличаются простотой эксплуатации, а также доступным обслуживанием.

Водители продолжают активно приобретать машины, несмотря на рост цен, что еще больше стимулирует продавцов завышать ценники. По данным аналитиков, ситуация начнет меняться только в 2023 году.

Но ждать изменений не нужно и если есть необходимость, то приобретать авто лучше сейчас, выбирая машину, которая соответствует сочетанию цены и качества сборки основных узлов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.