После включения лампочки топлива автомобиль может проехать около 50–70 километров

09:56 13-02-2022

Многие водители задумываются на тему того, сколько можно преодолеть на транспортном средстве после того, как загорается лампочка недостаточного количества топлива.

заправка, АЗС, колонка, бензин
Фото: «CAR.RU»

Отвечая на этот вопрос, эксперты уверяют, что многое зависит от манеры движения, а также от вида мотора, установленного под капотом автомобиля. Нужно отметить, что на большинстве авто, запас хода вычисляется бортовым компьютером. Однако, этот показатель является примерным.

заправка, азс, бензин, 92, дизель, раздаточный, кран
Фото: «CAR.RU»

В среднем после включения лампочки в топливном баке машины остается 7-8 литров бензина. Но многое зависит от каждой конкретной машины. Так, в Kia Picanto после включения лампочки в баке остается 4 литра бензина. На отечественных автомобилях LADA, а также Renault Logan и Sandero остается от 6 до 8 литров топлива.

Как показывает практика, больше всего топлива после загорания лампочки остается у машин японского производства. В среднем у японских транспортных средств в баке остается 10 литров бензина.

Так или иначе, но водителям советуют после того, как загорается лампочка быстрее отправиться на автозаправочную станцию для того, чтобы пополнить количество бензина в баке.

Особенно важно это в случае, если водитель находится в неизвестной местности. Так как в подобной ситуации нехватка топлива может обернуться серьезной проблемой и сложностями в дальнейшей эксплуатации.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.