Автоэксперт рассказал, почему нужно глушить двигатель на АЗС

07:35 13-02-2022

Вячеслав Субботин является популярным экспертом на российском рынке, который постоянно подсказывает водителям важные и нужные советы, необходимые во время эксплуатации.

заправка, АЗС, колонка, бензин
Фото: «CAR.RU»

Так, Субботин рассказал о том, что нужно обязательно глушить двигатель на автозаправочных станциях. В первую очередь это необходимо с точки зрения пожарной безопасности.

АЗС, заправка, машина, колонка
Фото: «CAR.RU»

Еще одной причиной необходимости выключить мотор становится появление осадка на стенках топливного бака, который может попасть в топливную систему и забить её. Наиболее часто эта проблема проявляется в старых автомобилях, выпущенных в 90 годы.

Субботин обратил внимание и на работу выхлопной системы. Если есть какие-то неисправности, то лучше всего, выключать мотор, чтобы не возникало серьезных проблем, перерастающих в необходимость дорогостоящего ремонта.

Также эксперт обратил внимание на то, что работающий на заправочных станциях мотор, может стать раздражительным фактором для других водителей, которые являются более ответственными и стараются соблюдать элементарные правила.

Процесс заправки транспортного средства топливом является достаточно важным, поэтому к нему нужно относиться серьезно, чтобы избежать серьезных поломок и пожароопасных ситуаций. На каждой АЗС есть правила заправки авто и их нужно придерживаться обязательно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.