Что делать, если двигатель начинает работать с перебоями?

22:02 12-02-2022

Иногда случается так, что во время важного события двигатель автомобиля может вас подвести: ещё вчера он работал стабильно, а сегодня, когда вам нужно ехать на важное собеседование, автомобиль начинает дергать на малых оборотах да и вообще, он работает через раз.

4ef631ab305023ca679a83d9d03ba6fe_w650.jpg

В большинстве случаев, виновником стает не отрегулированный карбюратор, либо, подошедшие к своему концу свечи зажигания и наличие пропуска воздуха в цилиндре.

Вначале заведите двигатель и обратите внимание на выхлопную трубу, звуки должны быть однотонные. Неравномерные хлопки свидетельствуют о не отрегулированном карбюраторе. Отрегулировать его можно как самостоятельно, так и в специальных сервисах.

Если с выхлопной трубой всё в порядке, есть смысл осмотреть провода высокого напряжения, на которых не должно быть никаких механических повреждений. В случае повреждения их нужно заменить на новые.

Провода целы, а перебои не прекращаются? Сделайте проверку компрессии двигателя. Давление в цилиндрах двигателя должно быть минимум 11 атмосфер. Разброс в компрессии двигателя не должен превышать одной атмосферы.

Если после диагностики обнаружится, что третий цилиндр не работает, то нужно ослабить хомут и сдёрнут шланг, соединяющий выпускной коллектор двигателя с вакуумным усилителем. После тряпкой заткните его и заведите мотор. Если так ничего и не изменилось, то нужно заменить усилители тормозов

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.