Эксперты рассказали о плюсах и одном серьёзном минусе лизинга автомобиля

03:10 13-02-2022

Эксперты рассказали об отличиях и выгоде лизинга автомобиля, речь идёт о его аренде с правом последующего выкупа по остаточной стоимости.

АЗС, заправка, машина, колонка
Фото: «CAR.RU»

Машина является собственностью лизинговой компании до момента завершения всех арендных платежей и это является серьёзным минусом.

Лизинг является разновидностью аренды, но с одной весомой оговоркой. Плюсом лизинга транспортного средства является отсутствие многих забот вследствие того, что машина не является собственностью лица, которое ею пользуется. В таком случае не нужны документы, подтверждающие её приобретение. В страховке также нет необходимости по причине того, что машина не принадлежит автолюбителю.

60d0d11e07c4560f0fc4918ef3798faf_w650.jpg

Лизинговая компания сама решает вопросы со страховкой, обеспечивая также все оговоренные услуги. Следует принимать во внимание, что клиент выплачивает все лизинговые взносы, в которые также включены и другие платежи. Вместе с тем отпадает необходимость в бумажной волоките.

e6dd477aaf0fe10c00e25a9529f30429_w650.jpg

Крайне важным моментом является отсутствие ограничений при выборе марки автомобиля. Обычно запрет имеется на китайские модели и российские. Право выбора машины исключено при обычном кредитовании, так как деньги предоставляют на отдельные модели европейских брендов.

Лизинг обладает одним значительным минусом. Он заключается в том, что данная программа прекращает действие, как только клиент оказывается неплатежеспособным и не может внести очередной взнос. Он не обладает правом продать машину для погашения долга, так как она не является его собственностью. Лизинговая компания в таком случае отнимает автомобиль и прекращает услуги аренды, а лицо, заключившее договор лизинга, теряет свои взносы без права их возврата.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.