Учимся диагностировать неисправности подвески — 5 признаков

16:49 12-02-2022

Подвеска транспортного средства - самый важный узел, который нуждается в постоянной диагностике. Эксперты перечислили способы, которые позволяют диагностировать неисправности.

машина, автосервис, СТО, подъемник, днище
Фото: «CAR.RU»

Диагностика неисправностей подвески может создавать определенные трудности, особенно у неподготовленного человека. Самый распространенный дефект - автомобиль уводит в сторону во время движения. Происходит это по разным причинам - неравномерное давление в шинах, неравномерных износ резины, неисправности поперечной рулевой тяги или рейки, залипание тормозного суппорта.

Многие автомобилисты отмечают, что в движении ощущается каждая неровность на дороге. Вероятно, дело в изношенных амортизаторах или стойке подвески. Данные комплектующие следует своевременно менять на новые.

b4b5bb7bc6162d997ff590f88bf02d1e_w650.jpg

Если один угол кузова проседает ниже других, это тоже указывает на неисправность подвески. Чаще всего, это связано с поврежденными пружинами. Если двигаться по неровной дороге, дефект проявит себя громким стуком.

Если во время разгона и торможения автомобиль резко уходит вперед или назад, значит нужно провести замену амортизаторов или телескопических опор.

Проблемы с рулевым управлением тоже могут указывать на неисправность подвески. Как правило, причиной выступает недостаточный уровень жидкости в ГУР, износе ремня усилителя, неисправности насоса ГУР, утечке в рулевых рейках.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.