Февраль — самый опасный месяц для водителей. Как избежать аварий?

19:00 12-02-2022

Многолетняя статистика говорит о том, что самым аварийным зимним месяцем является февраль. Как правильно ездить по зимним дорогам, чтобы избежать ДТП?

1393ff30f3b6c5fe2e30b0e48c38fba6_w650.jpg

Зимнее вождение опасно в силу того, что под слоем снега может оказаться участок со льдом. Поэтому, идя на обгон, никогда не нужно резко давить на педаль газа. Машину может занести. Ускоряться нужно только плавно.

Большую опасность несет “черный лед”. Создается впечатление, что это просто участок мокрой дороги. Нужно обратить внимание на то, что дорога блестит.

Чтобы не иметь проблем на дороге зимой, следует подготавливать автомобиль к зимней эксплуатации. Обязательно нужно “переобуть” авто в шипованную резину. Ведь “липучка” подходит для более южных регионов, где зима не особо суровая.

Кроме правильной резины, следует заменить все рабочие жидкости. Не забывайте возить с собой небольшой запас “незамерзайки”. В морозную погоду может очень даже пригодиться.

ee6a2f0a7ecb9ab77dd104acbaf7a301_w650.jpg

И самое главное. Переходя на зимнюю эксплуатацию авто, не забывайте переключать авто на зимний режим езды.

В остальном вам помогут навыки, полученные за годы управления автомобилем. И конечно же, зимой нужно быть особенно внимательным на дороге. Не отвлекаться и постоянно контролировать ситуацию. Ведь в любой момент может произойти неожиданное изменение. И вам придется оперативно реагировать.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.