Названы самые популярные автомобили в мире: японцы лидируют, китайцы догоняют

00:30 13-02-2022

Эксперты составили рейтинг самых популярных автомобилей в мире в 2021 году. В него попали многие модели из Китая, которые завоевывают всемирное признание.

Toyota Corolla Altis Special Edition

Лидером рейтинга по итогам продаж в 2021 году, все еще, является Toyota Corolla. Это надежная и проверенная временем техника с бензиновыми двигателями. Второе место заняла еще одна модель японского бренда - Toyota RAV4.

Тройку лидеров в этот раз закрыл представитель марки Honda - паркетник CR-V. Напомним, что эта модель официально покинула рынок России вместе с другими автомобилями бренда.

f97f87a3abc970e9671c4d418bb9ef0b_w650.jpg

Следующим в списке стоит седан Toyota Camry, который пользуется спросом и на территории России. Следом за ним идет электрокар американского производителя - Tesla Model 3.

В ТОП-10 эксперты также отметили Honda Civic - модель значительно сдала позиции, если оценить уровень продаж в предыдущих годах. Места в "десятке" лучших также заняла Toyota Yaris и Nissan Sylphy. Заметим, что последний реализуется только на территории Китая, но все равно сумел занять место в рейтинге мировых продаж.

ТОП-10 в этот раз закрыл автомобиль Wuling Mini EV. Это электрокар, который разработали в Китае. Это новичок автомобильного рынка, поэтому у него наблюдается самый значительный прирост продаж, равный 226%. Такая популярность объясняется небольшой стоимостью на рынке.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.