McLaren рассказала, почему решила изменить расцветку машины

14:35 12-02-2022

На этой неделе команда Формулы-1 McLaren показала новый болид, который отличается расцветкой. Автомобиль стал более ярким и заметным на треке.

McLaren 720S

В команде McLaren объяснили, почему было принято решение об изменении цвета болида. Главная причина - желание продемонстрировать что-то новое перед началом сезона Формулы-1 2022 года. Кроме того, команда поделилась, что получила большое количество положительных комментариев о специальной ливрее Gulf.

Напомним, что последняя использовалась командой McLaren во время Гран-При в Монако в 2021 году. Зак Браун, который является главой команды, сообщил, что цветовая линейка совершенствовалась с того момента, как был возвращен оттенок папайи. Сейчас команде захотелось чего-то более нового и яркого, которое могло бы кардинально отличаться от оформления прошлого года.

463561760d7a7d51491dd74053cf1292_w650.jpg

Решение об изменении расцветки было принято, когда болельщики высоко оценили ливреи, использованные для этапов в Монако и Абу-Даби. Поэтому изменение оформление болида можно расценивать в качестве обычной реформации.

Глава команды также отметил, что изменение цвета не было вызвано ростом уровня спонсорской помощи со стороны группы Gulf, как предполагали эксперты. Напомним, что McLaren задействует синие и оранжевые оттенки на автомобилях IndyCar и Extreme E.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.