Три самых ликвидных популярных кроссовера на рынке

14:36 13-02-2022

Ликвидность означает, как быстро и с какими потерями можно продать автомобиль. Новые машины, как правило, теряют до 15% своей стоимости, выехав из автосалона.

рено, дастер, renault, duster
Фото: «CAR.RU»

Специалисты определили три самые ликвидные модели из категории кроссоверов на мировом авторынке. Эти машины из года в год входят в число самых популярных авто и при этом почти не теряют в цене, несмотря на возраст. Что это за модели?

Renault Duster. Возглавляет тройку самых ликвидных кроссоверов эта модель с французскими корнями, которая делит платформу с новым Nissan Terrano. За годы своего существования Renault Duster полюбился многим, в том числе благодаря своей надёжности и высокой ликвидности. Судите сами — за год эксплуатации этот «француз» теряет в цене всего 6% от своей начальной стоимости, а через три года этот показатель не превышает 10%, что само по себе является рекордом.

Hyundai Creta

Hyundai Creta. Эта модель, разработанная корейским автогигантом Hyundai Motor, уже не раз возглавляла рейтинги самых продаваемых кроссоверов на рынке. Благодаря высокому спросу через год Creta теряет всего 6% от своей стартовой цены, а через три года эксплуатации дешевеет в среднем на 15%.

Toyota RAV4

Toyota RAV4. Вошёл в число самых ликвидных моделей и японский кроссовер с 30-летней историей. По оценкам экспертов, новый RAV4 теряет в цене всего 4% после первого года эксплуатации, что не может не радовать его владельцев.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.