На чем будут ездить россияне через 2-3 года, если цены на новые автомобили продолжат расти

10:36 12-02-2022

Проблема роста цен автомобилей в настоящее время не так велика, но все может измениться. Если стоимость машин начнет неуклонно возрастать в течение нескольких лет, какие модели будут наиболее актуальны для отечественного пользователя?

Toyota Camry

Стоит отметить, что рост цен на автомобили редко является прихотью дилеров или производителей. Как правило, это отголосок какого-либо кризиса в большем или меньшем масштабе. На заводах могут заболеть сотрудники, а необходимые запчасти не привезли, в результате чего лишние траты и впечатляющая наценка.

Также следует помнить, что кризис никогда не кончается, меняется только его масштаб. В том случае, если мировая экономика начнет сбоить, резкого роста не избежать, в результате чего отечественный потребитель может сменить предпочитаемые автомобили на приемлемые. Люди из среднего класса, что получают за свой труд приличные деньги, пересядут с Audi A4, Mazda 6, Toyota Camry на продукцию Lada, включая Niva Legend, Granta и пр. И далее кризис действительно начнет давать о себе знать. Средний уровень заработка, с учетом увеличения расходов, начнет снижаться и вскоре дело дойдет до эмиграции определенной части населения.

Lada 4×4

Если цены продолжат расти, автомобили попросту перестанут покупать. На дорогах проявится много старых моделей, а их состояние может существенно снизить безопасность езды. Общественный транспорт, впрочем, будет востребован как никогда.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.