Эксперт по страхованию пояснил, почему не стоит страховать автомобиль по КАСКО

01:05 12-02-2022

Эксплуатация транспортного средства предполагает наличие страхового полиса ОСАГО. При желании, они могут оформить расширенный полис КАСКО.

осаго, страховой полис
Фото: «CAR.RU»

Автомобилисты в России по разным причинам обращаются к расширенному страхованию КАСКО. Как правило, они полагаются на более крупные выплаты в случае ДТП. Однако не всегда такие ожидания совпадают с реальностью.

Такое страхование не является обязательным и обходится дороже обычного. Оно считается расширенным, так как предусматривает дополнительные случаи, при наступлении которых проводится выплата. Несмотря на такие преимущества, автомобилистам не всегда рекомендуют обращаться к данной программе страхования.

d7834201e6673415351bf3a6fbf6bb2a_w650.jpg

Есть несколько причин, по которым не стоит использовать КАСКО при эксплуатации транспортных средств. Во-первых, страховая компания не заинтересована в возмещении клиенту полной стоимости ущерба. Во-вторых, для получения страховой выплаты нужно предоставлять справку из ГИБДД, что не всегда бывает возможно. С такими ситуациями неоднократно сталкивались автомобилисты, которые оставались без выплаты.

Еще один недостаток состоит в том, что для получения выплаты по КАСКО требуется собрать полный пакет документов. Поэтому компенсация нанесенного ущерба может значительно затянуться по времени.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.