Почему у советских грузовиков такие странные колеса?

20:41 11-02-2022

Наверное, немало людей могло видеть странную железную деталь на колесах военных грузовиков, которая шла от центральной ступицы прямиком к ободу.

8d695a6a3e14111a2bccdfe1e11c51fd_w650.jpg

Во время каких-либо торжественных мероприятий и важных парадов эту самую деталь красили в белый цвет, и она довольно красиво вращалась во время движения грузовика. Но никогда на военных грузовиках не было чего-то для красоты, а значит, эта деталь не спроста была у грузовика в наличии.

Итак, пора все-таки объяснить наличие данной детали. Оказывается, данная деталь является важным составляющим системы подкачки колес. Грубо говоря, она является заглушкой, защищающей шланг подвода воздуха к ниппелю самой шины. На самом деле такая система очень удобна и проста в использовании, водителю достаточно просто регулировать давление шин, и даже не выходить из кабины.

Система здорово помогает без затруднений проезжать грузовику по мягкому грунту. Водитель может легко снизить давление в шинах, и контакт шин с поверхностью станет намного больше, тем самым в разы повысив проходимость. В системе также находится компрессор, который помогает ехать грузовику даже с поврежденной шиной. Всего лишь нужно включить подачу воздуха на максимум, и ни одно повреждение не помешает ехать дальше.

Оказывается, советские грузовики шагнули по своему оснащению намного вперед.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.