Новая LADA Granta 2022-2023 по цене от 550 тыс. рублей раскрыта в сети

14:05 13-02-2022

В интернете уже довольно давно муссируется тема выхода в свет нового поколения LADA Granta. По Сети бродили рендерные изображения и различные фотографии. Теперь информация просочилась от инсайдеров.

Lada Granta 2019

Как сообщает источник, близкий к производителю, “Гранта-2” может появиться в продаже к концу текущего года или в начале будущего. Новинка, возможно, будет выпускаться на совершенно другой платформе, нежели актуальная версия.

По силовой части новую LADA Granta оснастят 1,6-литровым агрегатом на 87, 90, 98 и 106 л.с. отечественного производства. Не исключено, что под капотом у новинки будет установлен “ниссановский” 1,6-литровый агрегат на 113 л.с.

Такой теперь ставят на современную “Весту”. Что до трансмиссии, то тут, вероятно будет предлагаться как механическая коробка, так и вариатор.

Кроме этого, новой “Гранте” пророчат сильную схожесть с Renault Logan II. Тут, конечно, можно усомниться. Для чего размножать однотипные модели под разным названием?

Еще один очень важный фактор - это стоимость новой модели. Предполагается, что ценник не будет превышать 500 000 рублей. Что ж, ждать осталось недолго.

Важно, чтобы бюджетная модель не получилась “голой” (без современного оснащения). В остальном российские автолюбители наверняка хотели бы увидеть более современную машину отечественного производства.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.