5 самых бесполезных фишек современных автомобилей

13:44 11-02-2022

Не всегда автомобили наделяются только полезными опциями, иногда получатся что производитель хотел облегчить процесс вождения, а получилось не совсем то что задумывалось.

Mercedes Maybach S600, столики, монитор, салон

Система удержания в полосе движения. Идея сама по себе хорошая, потому что большинство аварий случаются только из-за того, что автомобиль теряет свою полосу, а в таком случае данная система будет помогать, не потерять свою полосу.

На самом же деле, чаще всего, данная система может не справляться в условиях России, потому что будет следовать только разметкам, а в России не всегда на дорогах есть свежая и явная разметка.

выделенная полоса, общественный транспорт, разметка, город, дорога, машины
Фото: «CAR.RU»

Беспроводная зарядка. Идея хороша только, потому что отсутствие провода это уже лучше, чем его присутствие. На деле же беспроводная зарядка не может похвастаться выходной мощностью, да и телефон будет быстро разряжаться и нагреваться, поэтому это все дорого и бессмысленно.

Отделка салона “рояльным лаком”. Идея неплохая, потому что такая отделка принесет автомобилю роскошный вид. На самом деле вся эта красота не прослужит и больше недели, а все потому что такая отделка слишком уже подвержена разным воздействиям из вне, тем более просто шикарно притягивает к себе пыль.

Управление голосом. Кому не понравится данная идея? Ведь намного проще иногда сказать, чем сделать руками. На практике же практически все системы голосового управления полностью сухие и недоделанные, можно по несколько десятков раз говорить, но система так и не распознает слова правильно.

Контроль жестами и мимикой. Хорошая задумка уже присутствует в немалом количестве на автомобилях класса люкс, да и иногда проще что-то показать, чем сказать или сделать. История, как и с голосовым управлением, только в этом случае все еще комичнее. Хотел открыть окно, но каким-то образом из кондиционера подул свежий воздух или хотел включить любимую музыку, но тут в дела вмешался климат-контроль.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.