Зачем дальнобойщикам на колесах пластиковые бутылки

13:07 11-02-2022

Большинство задается вопросом для чего дальнобойщикам в колесах нужны пластиковые бутылки.

город, дорога, грузовой, выезд, фура, поворот
Фото: «CAR.RU»

Такой вопрос смело мог стать хорошей разминкой для мозга даже у знатоков, ведь суть вопроса же не в устройстве грузовика, а в логике, и ответ должен вытекать из нее.

Достаточно представить, много километров дороги впереди, массивный прицеп и огромный грузовик. И чтобы добраться живым и здоровым нужно, конечно же, чтобы не было каких-либо проблем. Вот в этом и помогают совершенно обычные пластиковые бутылки – в выслеживании проблем. Бутылки помогут с легкостью водителю узнать о том, что все колеса вращаются или нет.

6c3fe24578e575c6980a582b792dc604_w650.jpg

Это очень важно, хотя сначала кажется, что ничего особенного. Стоит понимать, что огромный грузовик это не обычный легковой автомобиль и колес там гораздо больше, поэтому можно и не заметить, что колесо вдруг вышло из строя. Тем более, последствия могут быть просто катастрофические или, как минимум, влетят в копеечку.

Самой, пожалуй, безобидной проблемой после такого происшествия может стать лишь стертая до дыр шина. А вот самым опасной для жизни человека проблемой может стать полная потеря управления грузовиком, а из-за этого может произойти всегда что-то страшное. Поэтому дальнобойщики и пользуются обычными бутылками, чтобы увидеть неполадку и сразу остановиться, предпринимая нужные действия.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.