Названы самые практичные цвета автомобиля

17:21 11-02-2022

При всей нашей любви к чёрным авто, такой цвет является самым непрактичным. На чёрном кузове видна любая пылинка или царапинка, а летом он как магнит притягивает тепло.

Kia Cerato 2019

Цвет кузова — последнее, на что обращают внимание большинство автолюбителей при выборе «железного коня», рассматривая в первую очередь цену, техническое состояние и комплектацию выбранной модели. И они даже не задумываются, что от цвета автомобиля может зависеть его практичность в эксплуатации. Поэтому мы решили назвать самые практичные цвета кузова.

Белый. Долгое время считалось, что белый цвет авто выдаёт бедную комплектацию и попытку сэкономить. На самом же деле белый — самый практичный цвет кузова. Во-первых, царапины и сколы на кузове белого цвета не так заметны, как на том же чёрном кузове. Во-вторых, белый цвет не выгорает под солнцем. В-третьих, белый цвет обладает максимальной отражающей способностью, а значит, салон белого авто будет не так сильно нагреваться летом.

Серебристый. Это второй по практичности цвет автомобиля. На таком авто незаметны ни царапины, ни сколы, да и грязь не так бросается в глаза. Правда, есть одно «но» — по статистике страховых компаний, серые и серебристые автомобили угоняют чаще, чем машины других цветов.

Красный. Автомобили красного цвета безусловно выделяются в потоке машин. Кроме того, такой цвет скрывает царапины и грязь. Однако и у этого цвета есть недостаток — он быстро выгорает под солнцем. Да и многие до сих пор уверены, что красное авто — только для женщин.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.