Автомобили Mazda подорожали на рынке РФ в феврале 2022 года

10:07 11-02-2022

В феврале текущего года на российском рынке подорожали все транспортные средства японского бренда Mazda. Дилеры переписали ценники по поручению руководства концерна, так как сдерживать рост цен уже невозможно.

Mazda 6

Очередного подорожания, по предварительным данным, покупателям нужно ждать в марте. Основной причиной роста ценников становится продолжающийся дефицит микрочипов, нехватка новых моделей в дилерских центрах, а также инфляция, которую тоже нужно учитывать.

Mazda 3 Speed

В среднем стоимость новых транспортных средств марки, представленных на российском рынке, выросла на 2% относительно прежних цен, которые дилеры просили за продажу новых машин. Так, стоимость седана Mazda6 выросла от 35 000 до 55 000 рублей в зависимости от комплектации. За базовую версию модели теперь просят от 1,9 млн рублей.

Кроссовер CX-5 подорожал от 36 000 до 60 000 рублей. Стать обладателем самой доступной модификации можно за 1,9 млн рублей. А самая высокая стоимость кроссовера составляет 3,2 млн рублей. Самым дорогим в линейке марки остается кроссовер CX-9. Приобрести его можно начиная от 3,3 млн рублей. Топовая комплектация обойдется в 4,2 млн рублей.

Дилеры бренда уверены, несмотря на рост ценников, популярность машин на российском рынке не уменьшится, поэтому продажи по-прежнему, будут находиться на высоком уровне.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.