Cadillac показал супергибрид для гонок на выносливость 2023 года

10:36 11-02-2022

Руководство автомобильного концерна Cadillac показало гибридный автомобиль, предназначенный для гонок на выносливость, которые пройдут в 2023 году.

930d8d7f44368d2f29a66799ed6a7e76_w650.jpg

В настоящее время созданный болид имеет обозначение Project GTP. Машина должна стать для премиального концерна возможностью вновь выехать на трассу Сарте через 20 лет отсутствия. Возвращение в гонку должно быть триумфальным, поэтому у конструкторов нет возможности на ошибку.

Последний раз концерн принимал участие в заездах «24 часах Ле-Мана», проходящих в начале 2000-х годов. В экстерьере и интерьере нового авто используется традиционный стиль марки, который подчеркивается всеми яркими элементами.

Подробные технические параметры пока не озвучиваются. Но можно предположить, что Project GTP станет более выносливыми, практичным и совершенным в сравнении с конкурентами, которые также принимают участие в заездах.

Также известно, что созданием шасси занималась компания Dallara, работающая с маркой на условиях выгодного сотрудничества. Сам болид разрабатывается сотрудниками подразделения Cadillac Racing and Design.

Дебютными для Project GTP станут совершенно другие гонки, которые позволят показать, какие доработки производителю еще нужно выполнить, чтобы в дальнейшем, во время выступлений не было сложностей и проблем.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.