Названы сроки начала продаж абсолютно нового кросса Xpeng G9: он может приехать и в Россию

12:24 11-02-2022

После демонстрации автомобиля на автосалоне в Пекине, начнутся продажи электрокроссовера Xpeng G9 2022 уже в апреле.

656b40d179d4d76772365ba16ed0dffa_w650.jpg

Небольшими партиями кроссовер начнут поставлять в августе, а более крупными в сентябре. Ранее в 2021 году электрокроссовер представили на автосалоне в Гуанчжоу. Эта модель первая получила новый логотип Xpeng Motors LOGO. Генеральный директор компании сообщил о том, что G9 намерен завоевать не только внутренние, а и мировые рынки. Это значит, что авто могут продавать и в России.

Электрокроссовер Xpeng G9 строился на архитектуре X-EEA. Данная модель стала первым серийным кроссовером, который поддерживает интеллектуальную систему безопасности во время вождения XPILON 4.0.

Экстерьер автомобиля выглядит довольно внушительно. Решетка радиатора отсутствует, заменяет её установленная заглушка. Оптика исполнена в двухъярусном стиле. Практически всё пространство переднего бампера занимает воздухозаборник. На корме расположились сквозные фонари, выполненные довольно интересно.

В китайской новинке используется высоковольтная платформа SiC 800в с максимальной зарядной мощностью 480 кВт. Что интересно, на автосалоне в Гуанчжоу был рассекречен только внешний вид паркетника. Фотографий салона электрического кроссовера, а также информации о его силовых характеристиках пока нет

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.