10 полезных фишек автомобиля, о которых следует знать

08:02 11-02-2022

Казалось бы, человек знает об автомобиле все, но не тут-то было, автомобили скрывают много всего интересного.

машина, Хонда, Honda, окно, стекло
Фото: «CAR.RU»

Конечно, каждый знает, с какой стороны у его автомобиля горловина для заправки. Но, чтобы точно не попасть в неловкую ситуацию человеку об этом подскажет стрелка, которая указывает на уровень топлива. Если она слева, то горловина слева, а если справа, то горловина справа, все просто.

Легкое прикосновение к рычагу поворотников позволит автомобилю автоматически поморгать три раза. Если убрать заглушку в бардачке и включить кондиционер, то в бардачок начнет поступать холодный воздух. В торце двери есть специальный детский замок, его всего лишь необходимо активировать и тогда дети точно не смогут самостоятельно открыть двери, а сделать это можно будет только снаружи.

Мало кто знал, но для блокирования задних стекол есть также отдельная кнопка. Защита от солнца тоже есть, достаточно потянуть солнцезащитный козырек на себя и зафиксировать в удобном положении, чтобы защитить себя от ослепления со стороны бокового стекла. Автомобили с беспроводным доступом оснащены специальной кнопкой рядом с дверной ручкой, чтобы в любой момент закрыть или заблокировать дверь.

Если брелок разрядился, то внутри него находится ключ с жалом, который и позволит водителю открыть свой автомобиль. Если зажать кнопку, для того чтобы открыть двери, то откроются несколько окон. Очень удобная фишка в летний период, когда автомобилю требуется дополнительное охлаждение.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.