Cкрытый патруль ГИБДД: Зачем инспекторам скрываться, кто в зоне риска?

18:51 12-02-2022

Скрытые патрули ГИБДД на гражданских машинах "фотографируют" нарушителей ПДД в самых неожиданных местах. Как не нарваться на скрытый патруль ГИБДД и не лишиться прав?

машина, гаи, дпс, гибдд, полиция, нарушение, нарушитель, мигалка
Фото: «CAR.RU»

Зачем инспекторам скрываться? Потому что водители прекрасно знают, где установлены камеры и куда патрули редко заглядывают. Поэтому в ГИБДД придумали новую тактику. Патрули на гражданских автомобилях будут ездить в местах, где нет камер, и фиксировать нарушения ПДД. Злостных нарушителей будут лишать прав на месте. Задержание и оформление протокола будут производить дежурные полицейские патрули.

дпс, гибдд, остановили, штраф
Фото: «CAR.RU»

Кто в зоне риска? Скрытые патрули ГИБДД фиксируют нарушения ПДД на перекрёстках, превышение скорости, езду по трамвайным рельсам, нарушение требований дорожных знаков и разметки. В зоне риска теперь все лихачи, которые беспокоили жителей спальных районов и провоцировали аварийные ситуации на трассах. Адекватным водителям, соблюдающим ПДД опасаться нечего.

город, вечер, лето, движение, дорога, машины
Фото: «CAR.RU»

За какие нарушения на дороге водителя могут лишить прав? Сотрудники ГИБДД могут лишить человека водительского удостоверения за грубые нарушения ПДД, например, езду в состоянии наркотического или медикаментозного опьянения, превышение скорости, нарушение правил проезда перекрёстка. Скрытые патрули ГИБДД работают в России уже несколько лет и зарекомендовали себя как наиболее эффективное средство по предотвращению нарушений.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.