Что лучше, копить или купить авто в кредит?

20:41 10-02-2022

Взять автомобиль в кредит или копить несколько лет? Таким вопросом задаются многие, кто уже добился стабильности в жизни. Но перед такой ответственной покупкой нужно взвесить все за и против. Ответьте себе честно на несколько вопросов, прежде, чем читать дальше.

59f88a47e6514c8b879d55be1107d67e_w650.jpg

1. Что за авто вы планируете купить?

2. Какая его цена?

3. В какой местности собираетесь ездить чаще всего?

Ответы на эти и другие, не менее важные вопросы вы должны дать, чтобы после покупки не жалеть.

Если вы собираетесь купить б/у автомобиль, то лучше приобрести его за свои кровные. Ибо одновременно выплачивать кредит, ремонтировать и обслуживать авто - не очень удачная перспектива. Конечно, можно всё накопленное потратить лишь на автомобиль, но кушать то захочется. Поэтому, если у вас появилось желание купить б/у автомобиль, то лучше потерпите и купите его за свои.

Если же речь идёт о покупке нового авто, то можно и в кредит. Только если вы собираетесь использовать его по назначению и будете бережно ездить, то риск нарваться на дополнительные расходы с обслуживанием автомобиля минимален. Однако, новая машина тоже требует денег на содержание, поэтому на трезвую голову оцените желание за это платить в дальнейшем. Если картина складывается позитивная, все просчитано и покупатель настроен на кредит, стоит перейти к его оформлению. Тут надо четко разобраться, какой это будет вид кредитования: потребительский или автокредит? Но это уже другая тема для статьи.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.