Пять лучших автомобилей с пробегом, дешевле 1 млн рублей

04:30 12-02-2022

Какую машину купить на вторичном рынке за миллион рублей? Мы нашли пять вариантов под разные потребности.

По мере того, как цены на новые автомобили бьют рекорд за рекордом, российские автолюбители всё чаще обращают внимание на модели на вторичном рынке. Благо, что предложений там масса - на любой вкус и кошелёк. По данным аналитического агентства «Автостат», сейчас средняя стоимость автомобиля с пробегом составляет 1,049 млн рублей. Какие машины можно купить за эти деньги, мы расскажем прямо сейчас. Забегая вперёд, отметим, что в подборку вошли модели разных классов, для водителей с разными запросами

Ford Fiesta MK6. Открывает подборку лучших автомобилей на вторичном рынке в ценовом диапазоне до миллиона рублей этот малыш от Ford, который сейчас можно купить за 400-900 тысяч рублей в зависимости от года выпуска, технического состояния и комплектации. Компактный хетчбэк станет отличным вариантом для начинающих водителей. В числе его преимуществ — хорошее оснащение уже в базе, отличная управляемость, качественная отделка салона и высокий уровень безопасности.

В плане надежности, Ford Fiesta MK6 — один из лучших вариантов на вторичке. Единственные распространённые «болячки» этой модели — подтекающий клапан управления фазовращателем и передние стойки стабилизатора, которые ходят сравнительно недолго. В остальном серьёзных неприятностей своему владельцу этот Ford доставить не должен.

Если говорить о комплектациях, то в России Ford Fiesta MK6 чаще всего можно встретить с 1,4-литровым 96-сильным мотором в сочетании с МКПП или АКПП и 1,6-литровым 120-сильным агрегатом в паре с механикой. Если повезёт, то можно найти экземпляр в хорошем состоянии с полным «фаршем», включая систему навигации, климат-контроль, парктроники и кожаную отделку рулевого колеса.

KIA Cerato II. Этот корейский седан — оптимальный вариант для тех, кто ищет хороший автомобиль C-класса дешевле миллиона рублей. Двигатель и трансмиссия KIA Cerato II — одни из самых надежных. А если что-то и выйдет из строя, то запчасти и ремонт не разорят владельца.

В России эта модель KIA предлагается в вариантах с 1,6-литровым двигателем, мощностью 126 лошадиных сил и чуть более мощным 2-литровым агрегатом на 156 лошадей в компании с механикой или автоматом. В зависимости от комплектации KIA Cerato II может быть оборудован подогревом зеркал, парктрониками, климат-контролем и подушками безопасности в количестве шести штук.

Opel Insignia I. Тем, кто ищет большой семейный седан с хорошей управляемостью, современным дизайном и богатым оснащением за сравнительно небольшие деньги, стоит обратить внимание на эту модель. На вторичном рынке авто предлагается по цене от 500-600 тысяч рублей в зависимости от состояния и комплектации. Из числа серьёзных болячек можно выделить пинки АКПП. Избежать этого можно регулярной заменой масла в коробке каждые 60 тысяч пробега. Также владельцы сталкиваются с проблемами с рассыхающимися прокладками теплообменника и растягивающейся цепью ГРМ. В остальном же автомобиль не доставит серьёзных неприятностей при своевременном техническом обслуживании.

Кстати, в России Opel Insignia I предлагался с широкой гаммой моторов. На вторичном рынке можно найти варианты с 1,6- и 1,8-литровыми атмосферными двигателями и 2-литровым турбомотором.

Ресталинговый Volkswagen Touran I. Семейным автолюбителям, которым регулярно приходится возить с собой кучу вещей, подойдёт этот вместительный и комфортный авто, построенный на базе Volkswagen Golf. Он выпускался как в пятиместной, так и семиместной версиях и имеет большой багажник, объёмом 695 литров в обычном состоянии, или 2000 литров при сложенных задних сиденьях. В оснащение модели входят шесть подушек безопасности, ABS, система стабилизации, двухзонный климат-контроль, подогрев сидений, мультимедийная система с навигацией, зеркала с электрорегулировкой и обогревом.

Самой проблемной версией Volkswagen Touran I считается 1,4-литровая с коробкой DSG. Тут из строя часто выходят мехатроник, топливный насос и привод ГРМ. А вот самый надежный вариант — с атмосферным двигателем на 1,6 литра.

Suzuki Grand Vitara III. Это одно из лучших предложений в сегменте кроссоверов дешевле одного миллиона рублей на вторичном рынке. Тут и полный привод, и дорожный просвет высотой 200 мм, и просторный салон с вместительным багажником, а также мультируль, ксеноновые фары, система навигации и до восьми подушек безопасности.

Самой надёжной считается Vitara с 2-литровым 140-сильным двигателем под капотом. А вот версий с 2,4-литровым мотором стоит избегать из-за часто трескающегося блока цилиндров.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.