Эксперты рассказали о причинах стука амортизатора автомобиля

00:03 10-02-2022

Эксперты рассказали, по какой почему у автомобиля стучит амортизатор. Такие шумы в ряде случаев могут указывать не только на проседание комплектной пружины, нуждающейся в замене, имеются и другие возможные причины, включая негерметичность системы.

машина, СТО, осмотр, ремонт
Фото: «CAR.RU»

Когда в системе не хватает жидкости или она практически отсутствует, то при рабочем ходе шток упирается в низ резервуара, вызывая неприятный звук. Причиной уменьшения объёма жидкости в ряде случаев являются изношенные уплотнения. В таком случае на амортизаторах видны подтёки.

Необходимо также проверить сайлентблоки. Такую работу можно проделать в гараже. Нужно заехать на яму, после чего монтировкой начать раскачивать элементы подвески и проверить состояние названых элементов.

aa32ee89317e26f71c974e0d5b1e0a33_w650.jpg Причиной некачественного функционирования амортизатора может быть износ или повреждение сальников. В ряде случаев наблюдается деформация корпуса, порой возможны дефекты поршня, а также использование масла низкого качества. На ухудшение работы амортизаторов влияет и агрессивный стиль вождения.

aac3bfd2ababee513b5def17b995a0e8_w650.jpg

В том случае, когда амортизатор издаёт стук, следует приехать на СТО. Специалисты проверят автомобиль, выявят причину стука и через 2-3 часа автомобиль будет готов к дальнейшей эксплуатации. В таком случае в ближайших периодах не потребуется дорогостоящий ремонт подвески.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.