Заниженные или поднятые автомобили: зачем это делать

07:56 10-02-2022

Существует отдельные категории людей, которые любят манипулировать клиренсом автомобиля, снижая его практически до самого дорожного полотна, либо поднимая машину до абсурдного уровня. Рассмотрим причины подобных модификаций, а также примеры их внедрения, от самых дорогих до бюджетных.

грузовик, фургон, перевозка скота
Фото: «CAR.RU»

Сперва затронем пониженный клиренс. Данная модификация встречается на просторах отечества куда чаще. Говоря о непосредственном влиянии низкого кузова, важнейшим качеством считается повышение аэродинамических свойств автомобиля. Площадь воздушного сопротивления снижается и, как результат, повышается скорость, а также снижается риск потери контроля на высоких оборотах. Фактически же снижение клиренса обычно себя не оправдывает.

Существует не так много автомобилей, мощность двигателя которых чрезмерно велика и не может реализоваться без дополнительных модификаций. В случае замены мотора низкий клиренс может сыграть свою роль, впрочем, все еще малоэффективную, кроме случаев, когда в автомобиль 50-60 годов устанавливают двигатель от модели Ferrari последних поколений. В том случае, если модификация действительно нужна, либо просто украшает машину, существует ряд способов снижения клиренса. Первый способ заключается в подрезке колесных пружин. Следует поднять кузов домкратом и, при помощи болгарки или ножовки, провести не сложную и весьма дешевую операцию. Также можно сменить обычные пружины на спортивные, либо установить койловеры.

Ferrari 812 Superfast

Повышение же клиренса подчас вынужденная мера. В том случае, если автомобиль используется в работе, которая связана с транспортировкой больших грузов, стандартного клиренса может не хватить. Иногда, впрочем, это дань моде. Наиболее легкий способ увеличения клиренса заключается в смене обычных пружин на более жесткие и длинные. Также можно поставить какие-либо блоки в точках опоры пружин, тем самым повысив высоту авто на высоту подставок.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.