Проходимость автомобиля – можно ли ее увеличить?

08:13 11-02-2022

Проходимость автомобиля, порой, играет довольно важную роль при выборе машины, а также при ее приобретении. Рассмотрим ряд способов повышения данной характеристики, что особенно актуально зимой.

Ferrari GTC4 Lusso, зима, гонки

Проходимость - это способность машины преодолевать участки дорожного полотна низкого качества. В общем смысле приравнивается к навыку езды по заснеженным ухабам. Сама по себе данная характеристика зависит от целого ряда факторов. Сцепление с землей, к примеру, обеспечивается рисунком шин, а также весом машины. Когда же заводские установки не предполагают наличия навыков снегохода – имеется несколько способов самостоятельно усовершенствовать автомобиль.

Одним из наиболее известных примеров подобных модификаций считается оплетка из цепей. Сила трения, принимая в расчет существенно улучшенное сцепление, прекрасно делает свое дело, однако конструкция остается несовершенной. Некоторые энтузиасты также используют струбцины вместо цепей и это во многом ни лишено смысла. Снижение площади контакта колеса и земли существенно повышает оказываемое давление, однако, из-за подобных перегрузок конструкция крайне нестабильна.

город, зима, парковка, дорога
Фото: «CAR.RU»

Подводя итоги следует сказать, что существует масса более и менее эффективных способов повышения проходимости авто. Некоторые из них можно собрать прямо в дороге, не повстречав при этом излишних трудностей на пути.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.