Как часто требуется заменять провода свечей зажигания

13:17 09-02-2022

Благодаря свечам зажигания обеспечивается бесперебойность подачи электричества.

Audi Sport quattro, двигатель

С течением времени свечи зажигания постепенно изнашиваются. В итоге электрический заряд может вызвать сложности в работе двигателя, включая, в том числе холостые обороты. Кроме того, двигатель может заглохнуть.

Насколько часто требуется проводить замену проводов свечей зажигания в авто? Какого-то однозначного правила для любых транспортных средств нет. В новых моделях авто провода убраны и заменены на катушки, так что владельцам этих машин беспокоиться не о чем. Но ряд компаний все же по-прежнему использует провода. Чаще всего срок службы проводов порядка 50 000 км пробега.

Если изоляция проводов оказалась нарушена, требуется их замена. В этом случае не нужно дожидаться, пока машина проедет нужное количество километров.

Если машина часто в ходу, это однозначно сказывается на сроке службы проводов. Отличный способ узнать, требуется ли замена проводов свечей зажигания состоит в проверке их сопротивления при помощи омметра. При этом важно также знать, каким было первоначальное сопротивление проводов. Важно при проведении проверки определить изменение уровня сопротивления. В первую очередь нуждаются в частой проверке карбюраторные машины. Если их часто не проверять, свечи зажигания могут неожиданно выйти из строя.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.