«ТрансТехСервис»: дефицит автомобилей на рынке сохранится

15:43 09-02-2022

Российский холдинг «ТрансТехСервис», директором которого является Вячеслав Зубарев, заявил о том, что в стране сохранится дефицит на автомобильном рынке. Особая нехватка будет ощущаться с рядом брендов.

автосалон, машины, новые
Фото: «CAR.RU»

Компания заявила, что строить прогнозы не всегда является оправданным решением, но ориентируясь на существующие показатели, можно предположить, что существующий на автомобильном рынке дефицит продолжит существовать в ближайшее время. Также было отмечено, что некоторые автомобильные бренды на рынке продолжают восстанавливаться, компании предлагают все больше единиц автомобильной техники для удовлетворения существующего спроса на рынке. Все же есть надежда на то, что возврат к прежнему стабильному состоянию на автомобильном рынке возможен в ближайшем будущем. Что касается данного холдинга, то его показатели за прошедший год сравнимы с показателями 2019 года. Уменьшилось число продаж новых автомобилей, но был заметен увеличенный спрос на вторичные автомобили.

автосалон, машины, пробег, сверху, продажа
Фото: «CAR.RU»

В компании заявили об упущенных возможностях, несмотря на довольно неплохие достигнутые результаты. Из-за того что рынок автомобилей по-прежнему остается в дефиците, нельзя в полной мере удовлетворить потребительский спрос. На этом фоне также продолжает сохраняться рост цен на новые автомобили, отмечается что этот показатель составил уже 20%.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.