Агрессивная манера вождения может влиять на расход топлива автомобилем

13:53 09-02-2022

Одним из наиболее важных показателей автомобиля сегодня являются его расходы по топливу. Поэтому, россияне стали чаще покупать машины с небольшим расходом. Но одной только конструкции машины недостаточно, чтобы экономить топливо. Существуют и другие способы, одним из которых является манера езды.

e30f7173b40f24cd80cf70d0dfa60411_w650.jpg

Если автолюбитель водит машину в агрессивной манере, то ни о какой экономии топлива речи быть не может. Каждый рывок на дороге - это повышенное потребление топлива.

Для снижения аппетитов силового агрегата рекомендуется перейти на спокойное вождение. Таким образом ваше авто будет довольствоваться меньшими порциями топлива. При такой манере езды и сам автомобиль будет ходить дольше без отказов и повреждений.

Если в вашем автомобиле имеется система "старт-стоп". То экономить горючее можно будет, в том числе, и во время ежедневного стояния в пробках.

Не пускайте машину с горки на "нейтралке". Лучше спускаться на включенной передаче. Тогда и топлива потратится меньше, и машина будет более управляемой на спуске. Особенно это актуально зимой, когда дороги бывают весьма скользкими.

6c0709079c06937fba45a862aeea6c0f_w650.jpg

Согласно исследованиям аналитиков, при адекватных нагрузках, за год можно сэкономить около 15 000 рублей.

При этом не стоит экономить на качестве горючего. Если заливать в бак сомнительного качества топливо, то вся эта псевдоэкономия обернется серьезным ремонтом.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.