Sony займется разработкой электромобилей

07:21 09-02-2022

Руководство компании Sony официально подтвердило информацию о том, что в ближайшее время производитель планирует заняться разработкой электрифицированных транспортных средств, которые будут отличаться хорошим оснащением и высоким уровнем безопасности.

bc9edf8b8f9a31c3538ff7da9649a301_w650.jpg

Весной текущего года китайская компания создаст отдельное подразделение, которое будет работать в этой области, осуществляя процесс выпуска электрокаров. Подразделение получит название Sony Mobility. Соответствующая информация была озвучена в рамках проведения ежегодной выставки CES в Лас-Вегасе.

Первый электрокар марки будет выпущен на основе концепта Sony Vision-S 02, который представили во время выставки. Vision-S 02, это вторая разработка компании.

Разработанный концепт унаследовал дизайн от первой модели Sony Vision-S 01, представленной на CES два года назад. Производитель уверен, что сможет создавать и серийно выпускать достойные электрифицированные транспортные средства, которые будут пользоваться спросом у покупателей, в том числе и на российском рынке.

По предварительным данным, на каждой оси будущего кроссовера установят по одному электромотору мощностью 272 лошадиных силы. Разгоняться до 100 километров в час машина сможет буквально за 5 секунд, набирая скорость до 180 километров в час.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.