Как не потерять гарантию при эксплуатации автомобиля

12:28 09-02-2022

После приобретения нового автомобиля следует соблюдать требования, предъявляемые производителем, чтобы не потерять гарантию. Какие условия необходимо выполнять, чтобы сохранить возможность устранять неполадки бесплатно в рамках гарантийного срока.

город, машины, миникупер, мини
Фото: «CAR.RU»

Главным условием, позволяющим сохранить гарантийное обслуживание, является своевременное прохождение техосмотра. Регулярность процедуры указана в руководстве к эксплуатации авто. Если эти сроки не соблюдать, дилер может отказать в гарантийном ремонте, если таковой потребуется.

Сервис и ремонт осуществляется с использованием оригинальных деталей и расходных элементов. Каков бы ни был соблазн у владельца авто приобрести масло подешевле самостоятельно, лучше от этого воздержаться и первые годы не экономить на расходниках для машины.

машина, СТО, осмотр, ремонт
Фото: «CAR.RU»

Тюнинг в данном случае тоже не желателен, особенно, если были задействованы не оригинальные запчасти. Не следует использовать дополнительные электроприборы, если дилер установит самостоятельное вмешательство в проводку авто, то с большей долей вероятности откажет в гарантийном ремонте, если электрика выйдет из строя.

Согласно закону, дилер имеет полное право отказать в обслуживании после ДТП. Поэтому последствия аварии потребуется устранять самостоятельно, не обращаясь к официальному дилеру.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.