Перфорированные тормозные диски – что это такое?

14:07 09-02-2022

Перфорированные тормозные диски очень удивляют только тех водителей, которые не знают, что это на самом деле такое.

колесо, диск
Фото: «CAR.RU»

Но, как показывает практика, такой элемент отличается улучшенной возможностью сцепки на дороге. Впервые такие диски были установлены на гоночных транспортных средствах, так как им нужен более короткий тормозной путь и водителю нужно держать непосредственное сцепление с дорогой.

Многочисленные канавки и углубления на таких тормозных дисках необходимы для того, чтобы существенно улучшить процесс охлаждения тормозной системы. Обычно подобный элемент имеет от 30 до 50 отверстий, которые проходят его насквозь. Соответственно, во время движения на высокой скорости, через них воздух проходит активнее, осуществляя естественный процесс охлаждения системы.

Установлено, что наличие на дисках перфорации позволяет существенно снизить риск износа, сделав диски более выносливыми и практичными. Сегодня, их устанавливают не только на гоночные машины. Каждый водитель по желанию, может поставить такие диски на свое транспортное средство. Однако, если есть сомнения в правильности выполнения работы, то лучше, этот процесс доверить профессионалам, которые все сделают максимально быстро и качественно. Приобретать диски нужно только с учетом существующих особенностей каждого отдельного транспортного средства.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.