Система «старт-стоп» – особенности, функционирование

07:05 09-02-2022

Система старт-стоп встречается сегодня в современных автомобилях все чаще и чаще, но многие водители продолжают ее игнорировать, не доверяя новомодной функции.

интерьер, машина, кнопка, старт двигателя, старт-стоп
Фото: «CAR.RU»

Если говорить простым языком, то данная функция необходима для того, чтобы сделать автомобиль более экономичным, снизить уровень расхода топлива, а также минимизировать количество вредных выбросов в окружающую среду. Существенным достоинством системы становится возможность подавить повышенную шумность автомобиля, что особенно актуально при эксплуатации в городской среде.

Принцип работы системы заключается в том, что она моментально останавливать работу мотора при остановке автомобиля, а потом также быстро его включает при активации сцепления. Это позволяет существенно упростить процесс эксплуатации машины. Система разработана таким образом, что двигатель не испытывает повышенной нагрузки, поэтому она не сказывается на его производительности негативным образом.

Конструкция включает в себя не только элемент, способный многократно включать силовой агрегат, но и специализированный электронный механизм. Бояться использования такой системы не нужно, она действительно дает возможность, упростить процесс эксплуатации транспортного средства, сделав его более качественным и безопасным. Как показывает практика, чаще всего, использовать такую систему нужно в городской среде, так как во время движения по загородным трассам, остановки минимальны.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.