Автоэксперт перечислил способы отказаться от допов при покупке автомобиля в РФ

11:24 08-02-2022

На российском автомобильном рынке уже длительное время складывается неблагоприятная ситуация, желающих купить новый автомобиль в разы больше чем самих новых авто.

машина, новая, автосалон, Хонда, Honda, CR-V
Фото: «CAR.RU»

Автолюбители пытаются найти выход из данной ситуации и купить автотранспорт по приемлемой цене, в это же время автодилеры пытаются извлечь из всего этого свою выгоду. Автосалоны накручивают сотни тысяч рублей, объясняя это тем, что предложенные автомобили в настоящее время можно купить только с дополнительным оборудованием, что все оставшиеся транспортные средства в наличии представлены только с дополнительными опциями.

Но от них можно отказаться регламентируя это тем, что допоборудование можно сдать обратно продавцу в течение 14 дней с момента совершения покупки на основании статьи 25 ФЗ «О защите прав потребителя», а деньги должны быть возвращены покупателю в полном объеме на основании акта приема-передачи.

К примеру, вернуть можно коврики, внештатную сигнализацию, иными словами все то, что не предусмотрено заводом изготовителем. Но можно это сделать только в том случае, если продавец не уведомил покупателя о том, что автомобиль оборудован внештатными комплектующими, а также не приложил соответствующие сертификаты. После возвращения допоборудования, деньги должны быть возвращены покупателю в полном объеме в течение десятидневного срока с момента передачи.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.