Компания Renault к 2030 году откажется от бензиновых авто в Европе

10:01 08-02-2022

Руководство французского автомобильного концерна Renault официально заявило о том, что планирует отказаться от выпуска бензиновых транспортных средств для европейского рынка уже к 2030 году.

Renault

При этом для России компания продолжит собирать стандартные машины, оснащенные ДВС. Дело в том, что производитель хорошо понимает, что на российском рынке водители не готовы к появлению электрокаров, а, соответственно, смысла отказываться от таких моделей нет и это может обернуться падением востребованности марки на рынке России.

Renault

Глава французского автомобильного концерна Лука де Мео уверяет, что переход на сборку только электрифицированных машин, будет постепенным для того, чтобы дать возможность покупателям, подготовиться к этому моменту и продолжать также активно приобретать модели марки.

Для сборки только электрокаров нужно провести полную модернизацию производственных линий марки. Приоритетом Renault становится то, что выпускаемые электрифицированные машины французского бренда также должны быть доступными и бюджетными на рынке, что позволит марке выделяться среди конкурентов.

Первым электрокроссовером Renault станет Megane E-Tech. Серийная сборка этого транспортного средства должна начаться до конца февраля текущего года. В движение его приводит один электромотор мощностью 130 лошадиных сил.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.