Nissan прекратит разработку ДВС для всех стран, кроме США

11:28 08-02-2022

Nissan прекратит разработку ДВС для всех стран мира, за исключением США.

NISSAN

Один из крупнейших Японских брендов прекратит выпуск ДВС, кроме как для рынка США. Корпорация хочет переместить фокус на электрокары. Японский гигант уже не разрабатывает ДВС для Европы. В будущем Nissan планирует отказаться от заполнения бензиновыми двигателями рынков в Китае и Японии. Но двигатели для гибридных автомобилей продолжат поступать на рынки.

Чтобы восполнить потребность для рынка Америки, компания сохранит частичное производство ДВС. Ранее было заявлено, что сокращения рабочих мест из-за закрытия заводов не планируется. Заводы будут заниматься улучшением уже существующих моделей.

Предполагается, что на компанию повлияли новые европейские законы, которые закрепляют стандарты по вредным выбросам, они начнут действовать в 2025 году. Из-за этого увеличится стоимость производства ДВС, что сделает их нерентабельными.

Nissan – это первая Японская компания, которая отказалась от производства ДВС. Но в мире есть еще компании, которые тоже пошли на такой шаг. В Volkswagen Group сообщили, что они прекратят продажи ДВС в Европе к 2035 году, также Концерн Daimler AG заявил о намерении прекратить продажи автомобилей Mercedes-Benz с двигателем внутреннего сгорания к 2030 году. А немецкая компания AUDI решила прекратить инвестиции в ДВС.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.